Гости прихода - волонтеры, члены и друзья Opus Dei

Девушки из Испании, Франции и России объединили свои усилия, чтобы помочь нашему приходу в его повседневных делах.

Что же заставляет их отдавать свое свободное время, силы и средства на то, чтобы помогать незнакомым людям из разных концов Земли?

Наталье 26 лет, она работает в органах исполнительной власти, приехала в Москву из Тулы. Яна - моложе, она из Чебоксар. Они работали на раздаче еды для бедных под руководством сестры Виргинии. «Мы с Яной обе католички. А вообще в нашей группе есть и католики, и православные, и те, кто еще только ищет Бога, - говорит Наташа, - нас все объединяет одна идея – помогать тем, кто нуждается в поддержке».

19-летняя Анна и 30-летняя француженка Мари занимались сортировкой одежды для бедных. Анна – католичка и наша землячка, она учится в столице на повара. Она говорит: «Когда я помогаю людям, то чувствую себя счастливой». Ей вторит улыбчивая Мари, дизайнер по интерьеру, которая тоже приехала в Нижний из Москвы. Уроженка деревушки под Тулузой в южной провинции Лангедок, она полюбила Россию и хочет остаться здесь навсегда. Мари присоединилась к Opus Dei еще во Франции. Она родилась в католической семье, и традиции милосердии глубоко укоренились в ее сердце. «Когда наступает вечер, я счастлива, потому что весь день думала не о себе, а о других, - говорит Мари.

25-летняя испанка Альмудена Армихо Фернандес - из Opus Dei, вернулась с группой девушек из Зеленого Города, где благоустраивали территорию дома престарелых. Она родилась в Андалузии, закончила мединститут в Москве и станет врачом-рентгенологом. К Opus Dei она присоединилась еще на родине. На ее счету уже не одно доброе дело в России, но она считает, что могла бы делать намного больше. «В тех людях, которым помогаю, я вижу Христа, который нуждается во мне, - говорит Альмудена. – Радостно понимать, что живешь не для себя, любимой, и своего комфорта, а для других людей».

Римско-католический приход Успения Пресвятой Девы Марии
(Местная религиозная организация)
ОГРН 1025200011792, ИНН 5260064750
ОКПО 47533324, ОКВЭД 94.91
г. Нижний Новгород, ул. Студёная, д. 10-Б
+7 (831) 430-26-06
catholic.nnov@mail.ru